Наши достижения в участии фестиваля «Цвети, мой край, Башкортостан»

1 апреля 2019 года
c0o2XxFlEQk
LUonEMHOOg8_resized_20190401_114429699
IMG-20190401-WA0002

В 2019 году Республика Башкортостан отмечает 100-летие со дня образования, празднование которого стало важным событием в жизни Республики и России в целом.

В связи с этой праздничной датой в нашем городе прошел муниципальный фестиваль детского творчества «Цвети, мой край, Башкортостан»! среди дошкольных учреждений города.

Педагоги нашего ДОУ приняли активное участие в данном фестивале: подготовили методические разработки к столетию Республики Башкортостан, разработали шежере, вместе с детьми подготовили башкирские танцы и песни.

Даутова О.Р. приняла участие в номинации фестиваля «Многофункциональное пособие, дидактическая игра». Ольга Рустемовна разработала и представила лепбук «С Юбилеем, Родная Республика», куда включила различные игры и пособия «Одежда башкирского народа», «Национальные блюда», «Убранство башкир» и т.д. Среди участников города и района за данное пособие Ольга Рустемовна была награждена гран – при.

Логвинова О.В. приняла участие в номинации фестиваля «Многофункциональное пособие, дидактическая игра». Ольга Владимировна изготовила вместе с воспитанниками многофункциональное пособие Юрту. В которой представлен быт башкирского народа. В юрте расположен сундук с одеждой башкир и ковер, который дети могут самостоятельно украсить башкирскими орнаментами. В результате конкурса в данной номинации Ольга Владимировна завоевала второе место среди педагогов ДОУ города и района.

Кислицина Т.Г. (музыкальный руководитель) совместно с семьей воспитанников ДОУ Шагияздановых приняли участие в городском конкурсе детской песни «Созвучие» в рамках муниципального Фестиваля детского творчества , где исполнили песню «Минен Ватаным» («Моя Родина»)  на башкирском языке в сопровождении  кубыза  и заняли третье место в номинации «Ансамбль». А также приняли активное участие в детском танцевальном конкурсе «Радуга танца» где воспитанники подготовительной группы исполнили башкирский танец с подносами и стали победителями номинации «За сохранение традиции»

И в завершении муниципального фестиваля «Цвети, мой край, Башкортостан», посвященный столетию образования Республики воспитанники  приняли участие в конкурсе шежере, который прошел в детском саду №25. Наш детский сад представили две семьи: Шагияздановых и Гумеровых.  На суд жюри было представлено 12 родословных. Уровень подготовки участников был разный, но практически в каждую работу вложена своя изюминка, частичка души.  Семьи наших воспитанников заняли почетные места: семья Гумеровых -  2 место, семья Шагияздановых – 2 место.