Маленькие патриоты - с песней по жизни!

2 марта 2020 года

Ежегодно  воспитанники детских  садов нашего города и района   участвуют в различных  конкурсах. В этом году 20 февраля 2020года на базе МДОБУ детский сад № 1 г. Белорецк состоялось муниципальное мероприятие - конкурс детской песни среди воспитанников ДОО, посвященное 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Созвучие», в котором приняли участие  и наши ребята.

Наш вокальный ансамбль, состоящий из 8 человек, воспитанников подготовительной группы «Смешарики», под руководством музыкального руководителя Мухаметдиновой Люции Николаевны, выступал с песней  «С дедом на парад» (муз. и сл. Олифирова) ,  за что стал  победителем в номинации «Лучшая патриотическая песня».

Перед участниками были поставлены следующие задачи: знакомство детей с музыкальными произведениями на военную тематику; развитие творческих способностей детей; выявление наиболее одарённых детей. На конкурс было представлено  более тридцати концертных номеров.

В музыкальном зале МДОБУ детский сад №1 было по-настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, и от их восторженных сияющих глаз. Несмотря на то, что многим ребятам пришлось провести в дороге немало времени, до самого обеда на их лицах не было даже тени усталости, за что хочется поблагодарить организаторов данного конкурса за радушное гостеприимство и теплую атмосферу!

Пестрая мозаика данного мероприятия  вобрала в себя все многообразие жанров – все номера буквально завораживали зал. И пусть это конкурс самодеятельного творчества, но уровень исполнения, эмоциональная искренность и уровень мастерства многих участников были достойны профессиональной сцены. Яркий фейерверк детских номеров, еще раз показал, насколько талантливы дети и профессиональны наставники, которые смогли раскрыть способности каждого ребенка.

Все участники были  награждены грамотами  и сладкими подарками.