2 марта 2020 года

Масленица – веселый, озорной, сытный и любимый для многих праздник прощания с зимой.

Его ждут с нетерпением и взрослые и дети. В этом году, 27 февраля,  воспитанники нашего детского сада стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому мероприятию и ждали его с нетерпением. Воспитатели познакомили детей с тем, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

​​         Мероприятие проходило на улице и началось оно с катания на лошадях. А после этого детей развлекали сказочные герои: Баба-яга, прибывшая на праздник без приглашения, Снеговик, который чуть-было не растаял, скоморохи-весельчаки. А также, дело не обошлось без настоящих состязаний: «Перетягивание каната», «Прыжки в мешках», «Полёт на метле». А после всего веселья ребятня разошлась по группам пить ароматный чай с блинами.

​         Одним словом – праздник удался на славу!