Праздник смеха и веселья!

2 апреля 2019 года

Отмечают праздник смеха

Ну, потеха! Вот потеха!
Словно целый белый свет
Съел смешинку на обед!
А шальная детвора
Прямо с самого утра
Заключила договор:
Веселить любимый двор.

День Смеха для ребят самый веселый праздник.

В нашем детском саду №5 «Ромашка» ежегодно музыкальным руководителем проводится этот замечательный и веселый праздник. Наши воспитанники всегда ожидают наступление «Дня Смеха» с огромным нетерпением, чтобы пошутить, разыграть друзей или же просто повеселиться. В этот день все дети приходят в детский сад смешно одетыми. В нашем детском саду «День Смеха» начинается с розыгрышей. Ведь от этого зависит не только то, как пройдет само мероприятие, но и какие впечатления получат от этого всего наши воспитанники. Что же касается шуток и розыгрышей деток, то в данной ситуации готовится показ неожиданного превращения.

«День смеха» в нашем детском саду направлен на формирование у детей умения выражать свои положительные эмоции, формирование представления о празднике «День смеха». А самое главная наша задача – это доставить детям радость и хорошее настроение в этот день.

В праздничном мероприятии воспитатели нашего ДОУ наряжались  в различных шутов, скоморохов, клоунов и проводили с воспитанниками различные конкурсы, игры, фокусы, соревнования.

Все первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день для детей полным сюрпризом. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Дети с удовольствием принимали активное участие в таких конкурсах и играх, как: «Веселое переодевание», «Веселая зарядка», «Живой шарик» и мн.др. В конце мероприятия детей зарядила энергией детская дискотека.  День Смеха в нашем детском саду  прошел весело и шумно!!!

© 2019 МДОБУ детский сад № 5 г.Белорецк.