Неделя психологии

P1080276
P1080262
P1080259

В нашем детском саду с 26 марта по 3 марта проходила Неделя психологии, целью которой была популяризация психологических знаний среди участников воспитательно-образовательного процесса, родителей и воспитанников, а также сплочение коллектива и поддержание положительного эмоционального настроя.

Первый день прошел под девизом счастья и радости. Утренняя игра «Радуга настроений», проходившая в вестибюле детского сада, подняла настроение детям и родителям. Затем, в группах проходили беседы на тему: «Счастье для меня - это…», итогом бесед было оформлением стенда в той же тематике.

Второй день проходил под знаком  дружбы. В  группах проводились занятия и беседы о дружбе, завершившиеся рисованием на тему: «Лучший друг» и оформлением выставки детских работ.

Третий день недели психологии был обозначен, как день понимания и взаимовыручки. В этот день психолог детского сада Шубина Светлана Петровна провела с детьми подготовительной группы тренинг общения: «Пойми меня». Целью этого тренинга было оказание эмоциональной поддержки застенчивым и робким детям группы, а также поддержания общего эмоционального настроя. Беседа на тему: «Зачем детям родители?» завершилась оформлением стенда в вестибюле детского сада.

Следующий, четвертый день недели, проходил под девизом: день выдумок и фантазий. В старших и подготовительных группах прошли занятия на тему: «Превращения кляксы». В младших группах проходили динамические сенсорные занятия. В этот же день был проведен тренинг для воспитателей по профилактике эмоционального «выгорания» педагогов.

Завершилась Неделя психологии днем под названием: День шуток и смеха. В этот день воспитанники и сотрудники детского сада приняли участие в веселом зажигательном музыкально-танцевальном флэшмобе.

В целом неделя психологии прошла  достаточно динамично,  на высоком эмоциональном подъеме.