У нас  Дармарка!

3 декабря 2019 года

«Дармарка»- это уникальная возможность подарить вторую жизнь вещам, которые вам уже не нужны или давно забыты, но находятся в хорошем состоянии. Это возможность сделать совершенно незнакомым людям подарки и самим не уйти без нужного и полезного. Ведь в этом и заключается главная цель «Дармарки»- предметы, которыми мы перестали пользоваться, могут пригодиться другим людям. Бесплатный обмен вещами и предметами сокращает необходимость производить и покупать новые. Так мы экономим ресурсы, энергию и упаковку, помогаем себе и другим людям!

В нашем детском саду в группе № 9 "Почемучки воспитатели с родителями устроили обмен книгам, книжная "Дармарка".  Ведь именно книга всегда была и остается основным источником формирования правильной развитой речи детей. Чтение обогащает не только интеллект, словарный состав, но и заставляет думать, осмыслять, формирует образы, позволяет фантазировать, развивает личность многосторонне и гармонично. Это должны осознавать, в первую очередь, взрослые - не только педагоги, но и родители, которые занимаются воспитанием ребенка, и привить ему любовь к художественной литературе.

Содержанием данной  акции является свободный бесплатный обмен книгами между семьями воспитанников посещающими детский сад и желающими принять участие в акции. Каждая семья может внести свой вклад – принести прочитанную книгу в групповую Библиотеку, чтобы она начала свое увлекательное путешествие, находя всё новых и новых читателей.