«Покормите птиц зимой»

5 марта 2020 года

Ежегодно в рамках Республиканского проекта проходит экологическая акция «Покормите птиц зимой" среди воспитанников дошкольных учреждений муниципального района Белорецкий район. Эта акция направлена на нравственно экологическое воспитание детей. Воспитанники нашего детского сада каждый год учувствуют в подобной акции.

Вот и в этом году воспитатели нашего ДОО награждены Благодарственными письмами за активное участие в экологической акции «Покормите птиц зимой» и проведении совместных мероприятий.

Группа «Теремок» под руководством воспитателя Гумеровой Л.А. приняли активное участие в различных номинациях этой акции и заняли 3 место по результатам выполнения отчета о проведении мероприятий.  Родителям было предложено смастерить кормушки для птиц. Они с удовольствием приняли участие в акции. По результатам конкурса в номинации «Кормушки» воспитанник группы «Теремок» занял 3 место. Кормушки получились очень интересные и замечательные. Они были изготовлены из дерева, красиво украшенных коробок и другого бросового материала. Так же родителями группы совместно с детьми были изготовлены разнообразные экологические поделки. В номинации «Поделки» воспитанница группы «Теремок» заняла 2 место. Воспитатель Гумерова Л.А. подготовила для своих воспитанников познавательную тематическую презентацию и провела с ними итоговое занятие по данной теме.

Также Лилия Акрамовна с детьми провела ряд бесед, как трудно приходится птицам зимой, как сложно им добывать себе корм, и поэтому людям нужно помогать пережить птицам этот холодный и голодный период. В группе было   прочитано много рассказов, разучены стихотворения на тему зимовки птиц.

Изготовленные кормушки воспитанники   разместили на участках детского сада. Ребята с удовольствием развешивали птичьи столовые, а после каждый день, выходя на прогулку, спешат подсыпать корм для пернатых.  Теперь дети точно знают, что птички не останутся голодными.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!