Внимание дети!

5 апреля 2019 года

5 апреля 2019г. в нашем МДОБУ детский сад№5 «Ромашка» г.Белорецк в рамках проведения профилактических мероприятий “Внимание-дети!”, а также с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, было проведено открытое занятие «Безопасность на дороге».

На открытое занятие был приглашен инспектор ГИБДД, старший лейтенант Кузнецов А.С., который провел беседу с детьми старших групп на тему профилактики дорожно-транспортного травматизма, о правилах безопасного поведения на улице.

Инспектор Кузнецов А.С. рассмотрел с детьми дорожные знаки, объяснил их предназначение.

Андрей Сергеевич  проверил и знания наших воспитанников  по правилам дорожного движения. Дети рассказали ему, как безопасно добраться до детского сада, перейти дорогу, как правильно вести себя на остановке. Воспитанники показали свои знания в различных конкурсах, таких как, собирание пазлов, отгадывании  загадок, ребусов, рассказывали стихи, пели песни, частушки.

Дети с интересом слушали гостя, рассказывали ему, что знают о светофоре и пешеходном переходе.

Данная беседа вызвала очень большой интерес у детей. Они задавали вопросы, делились опытом. В конце своего выступления Андрей Сергеевич оставил детям памятные подарки – светоотражающие ленты и безопасные жилеты.

Данное мероприятие является очередным в системе взаимодействия инспектора ГИБДД и детского сада № 5 «Ромашка» по формированию у воспитанников основ дорожной безопасности.

© 2019 МДОБУ детский сад № 5 г.Белорецк.