«Пока мы едины – мы не победимы!»

7 ноября 2018 года
IMG_3056
IMG_3017
IMG_3010
IMG_3043

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В рамках празднования Дня народного единства с детьми подготовительных групп был организован праздник под девизом «В единстве наша сила». Дети получили новые  знания об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и ее героев, о милосердии и доброте.  Участники праздника спели замечательную песню «У моей Росии». Подготовительная группа № 5 совместно  с воспитателем Топало В.Н. поздравили гостей праздника песней на украинском языке. Девочки танцевали  прекрасные русские народные танцы, мальчики исполнили «танец джигитов».

Младшие и средние группы тоже  не остались в стороне от этого события. Дети знакомились с флагом, гимном, символикой нашей Родины. «Побывали в гостях» у различных народов, проживающих в наших краях. Узнали их традиции и обычаи.

С детьми группы раннего возраста в доступной форме было проведено тематическое занятие «Дружат дети всей земли», где детям рассказали о  празднике, посмотрели иллюстрации народов мира. Рассказали о дружбе всех народов.

В результате проделанной работы нашими замечательными педагогами, все воспитанники были охвачены мероприятиями, посвященными Дню народного единства.

Таким образом, неделя подготовки к празднику «День народного единства» в детском саду прошла торжественно, дружно и запомнилась всем  участникам.