Макулатура, батарейки и ПЭТ-бутылки – сдавайтесь!!!

7 декабря 2017 года
DSCN1818
DSCN1826
DSCN1813
DSCN1822
DSCN1815

Всем известно, что 2017 год был объявлен годом экологии, в связи с чем Белорецкая Станция юных натуралистов объявила ЭКО– акцию для школ и дошкольных учреждений города. Наш детский сад не остался в стороне, а принял самое активное участие и результаты таковы: участвовали 75 семей, сдано: 210 батареек, 154 кг. макулатуры, 12 кг. ПЭТ-бутылок! С детьми были проведены экологические занятия и беседы, где воспитанники узнали, что 1 батарейка отравляет 20 кв. м. почвы, уничтожает 2 дерева, одного ёжика и несколько тысяч дождевых червей, а 60 кг. газетной бумаги, сданной в переработку, позволяет сохранить одно дерево! По результатам акции в нашем детском саду был проведен внутренний конкурс «Лучшая ЭКО-группа», результаты следующие: 1 место заняла – группа №8 «Крепыши»; 2 место раздели группы №9 «Почемучки» и группа №6 «Улыбка»; 3 место разделили группа №7 «Радуга» и группа №4 «Здоровячок».

А основным итогом данной акции стало то, что наш детский сад, по городу, занял 3 место!

Всем родителям - огромное спасибо за активное участие в ЭКО-акции!