Сказка – лучший воспитатель!

7 декабря 2017 года
DSCN1947
DSCN1977
DSCN1954
DSCN1945
DSCN1933

30 ноября на базе МДОБУ детский сад №5 «Ромашка», совместно с педагогами МДОБУ детский сад №11  состоялся семинар-практикум по теме «Сказки, как средство развития детей дошкольного возраста».

Вступительная часть семинара началась с психологической игры, которую провела для всех участников молодой педагог МДОБУ №5  Романова Юлия Александровна.

Теоретическую часть открыла презентацией старший воспитатель МДОБУ №5 Тверскова Светлана Александровна, а далее началась настоящая творческая мастерская, где участниками были представлены разнообразные игры, дидактические, развивающие и многофункциональные пособия, лэпбуки, а так же были показаны мастер-классы и презентация квеста.

Заключетельное слово было предоставлено старшему воспитателю МДОБУ №11 Борисовой Татьяне Леонидовне, которая отметила, то, что все воспитатели – творцы, мастера и волшебники, фантазии которых нет предела.

Итогом семинара было то, что участники и гости данного мероприятия получили массу положительных эмоций и приобрели очередной богатейший педагогический опыт, так держать!