«Башкортостан мой край родной»

10 октября 2018 года
IMG_2733
IMG_2708
IMG_2713
IMG_2756
IMG_2729

В нашем детском саду  10.10.2018г. прошло праздничное мероприятие «Башкортостан – мой край родной!», посвященное празднованию Дню Республики.  Неизменной составляющей праздника были башкирские народные танцы, песни, весёлые  народные игры. Ребята читали стихи о родной стране, пели песни о Родине, играли в игры, рассказывали пословицы о богатстве Республики, послушали удивительные звуки курая, расширили свои знания о государственной символике, о значении гимна Республики Башкортостан. Воспитатель Гульнара Ришатовна познакомила детей с башкирским музыкальным инструментом «кубыз», показала как он звучит.

К нам на праздник приходили гости ученики МБОУ Белорецкого лицея – интерната которые подарили нашим воспитанникам  прекрасные песни на башкирском языке, станцевали башкирский танец, прочитали  стихи о любви к Родине. Дети остались очень довольны и благодарны гостям, посетивших наш детский сад!!!