«Чудная пора Осень»

Что за чудо, спросим? -
На дары богатое
Время года осень .

Традиционно, в это время, в нашем детском саду проходят осенние праздники.   Вот и в этом учебном году в период с 9 ноября по 12 ноября в соответствии с комплексно-тематическим планированием, были проведены осенние праздники в каждой возрастной группе. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.  Для проведения осенних праздников педагогами ДОО был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой.

Волшебница - Осень пришла в каждую группу. В младших группах ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры. К ним приходил Старичок-Лесовичок. В средней группе Осень то и дело доставала из своего волшебного сундучка волшебные шапочки, которые превращали детей в разных героев, тем самым раскрывая творчество и талант детишек. Вместе с Осенью воспитанники отправились в увлекательное путешествие в осенний лес и на огород. Также на праздник заглянул Еж, который принес волшебный зонтик и поиграл с ребятами в увлекательную игру. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение
Захватывающий сценарий у старших дошколят не давал расслабиться детям ни на минутку. Хитрая Баба – Яга, которая как всегда пытается испортить ребятам праздник, украла волшебную кисть Осени. А ребятам пришлось исполнить все ее капризы, для того чтобы вернуть волшебную кисть, что они делали с большим интересом и желанием. И конечно – добро побеждает зло. Растроганная Баба – Яга вернула украденное и продолжила веселиться на празднике вместе с ребятами. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками от осени для всех ребят!

Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Осенние утренники получились яркими, веселыми, увлекательными.  Праздники удались на славу!