Гости из башкирской гимназии

IMG_20171205_164214
IMG_20171205_163212
IMG_20171205_163338

5 декабря в нашем детском саду побывали гости из Башкирской гимназии имени Яныбая Хамматова г. Белорецк, которые пришли не просто погостить, а рассказать и показать нашим ребятам, как живут они сами, чем занимаются и чем увлекаются. На данное мероприятие были приглашены воспитанники подготовительных групп нашего МДОБУ со своими родителями.

Со вступительной речью выступила Салихова Гульнара Гареевна, учитель начальных классов башкирской гимназии, которая рассказала об интересной, насыщенной жизни учебного заведения, достижениях обучающихся и педагогов.

Ученики гимназии пришли «не с пустыми руками», они подарили для наших воспитанников и их родителей настоящий концерт, где звучали песни и исполнялись различные танцы.

Музыкальный руководитель Ахметшин Ильнур Рафильевич со своим сыном исполнили песню «Кубаир», а педагог по кружковой работе Юлчурина Гульшат Рашитовна пришла со своими воспитанниками. Её ребята, из кружка робототехники, представили соревнование роботов-машин, выполненных своими руками а двое мальчиков, продемонстрировали зрителям свои умения в сборке кубик-рубика за определенное время. Одним словом скучать никому не пришлось!

В заключении мероприятия перед родителями и детьми выступила директор гимназии Зульфия Басыровна Галиянова, которая пригласила наших будущих выпускников продолжить обучение в стенах Башкирской гимназии.