Песни и пляски в честь Дня Республики

DSCN1707
DSCN1720
DSCN1726

11 октября Башкортостан отпраздновал День Республики. В этот день во всех городах и районах проходили праздничные мероприятия — торжественные выступления представителей власти и общественности, праздничные концерты, выступления творческих коллективов, конные скачки, ярмарки, народные гуляния, различные шоу, салюты и фейерверки.

Детский сад №5 «Ромашка» праздновал вместе с республикой. Для наших воспитанников воспитателями и музыкальными руководителями были организованны различные состязания для детей: бег в мешках, перетягивание каната, бой подушками, тематическая игра «Собери цветок курая». Дошкольники читали стихи, исполняли песни про родной Башкортостан, пели песни про осень. Не обошлось и без детских танцев.

Гостями праздника были воспитанники школы-интерната, которые сыграли для наших ребят на кубызе и подарили «Танец с куклами». Также нас навестила студентка из педагогического колледжа, она станцевала для детей свой башкирский танец.

Праздник завершился приятным чаепитием, где королём стола был традиционный, вкуснейший чак-чак!