Международный день книгодарения

IMG-20190214-WA0007
IMG-20190214-WA0003 (1)
IMG-20190214-WA0014

С 14 февраля 2012 года стало традицией отмечать Международный день книгодарения. Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в наше время.

С 11 по 14 февраля 2019 года в МДОБУ детский сад№5 «Ромашка» прошла  акция «Дарите книги с любовью», приуроченную к этому  дню книгодарения.

Главная идея нашей акции — вдохновить детей и их родителей дарить  книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в детский сад и библиотеки.

В рамках акции в нашем детском саду было организовано дарение книг друг другу нашими воспитанниками. Это праздник для всех, кто умеет и любит читать,

Мы уверены, что книги помогают ребятам развить в себе такие качества, как сочувствие, доброта, умение оказать помощь попавшему в беду и прочие эмоции, позволяющие маленькому человечку превратиться со временем в Человека с большой буквы.

Впрочем, для родителей наших воспитанников  Международный день дарения книг тоже очень важен. Ведь многие взрослые относятся к книге, как к источнику духовных ценностей, и благодаря такой акции они могут найти единомышленников, а также проявить акт доброй воли, подарив кому-нибудь, кто в этом нуждается, возможность прочесть интересное произведение.