День Космонавтики

14 апреля 2017 года

Человек стал подобно птице парить.

Он смог даже космос покорить.

И эту дату сегодня отмечая,

О первом полете дружно вспоминаем.

12 апреля вся страна отмечает День космонавтики. Эта дата посвящена первому полету человека в космос. С того памятного дня прошло уже 55 лет.

Этому знаменательному событию в нашем детском саду №5 «Ромашка»  была посвящена Неделя космоса. С воспитанниками проводились тематические беседы, разучивали стихи, рассматривали энциклопедии. Свои впечатления дети отразили в рисунках, лепке, аппликации. Многие наши воспитанники сразу решили стать космонавтами! Воспитанники подготовительных групп участвовали и стали победителями в городком конкурсе посвященном Дню космонавтики, который проходив в Детском развлекательном центре «Космоленд». Родители тоже не отставали, в группах были организованы выставки поделок семейных творческих работ.