Третье место на «Муравье»

19 февраля 2020 года
iURIDBIC0

Олимпиада – это форма интеллектуального соревнования старших дошкольников, а математическая олимпиада - это одна из важнейших форм математической подготовки детей дошкольного возраста, развитию у них интереса к математической и творческой активности.

У нашего ДОО уже вошло в традицию ежегодно участвовать в городской математической олимпиаде среди воспитанников детских садов города в рамках реализации образовательного проекта «Муравей» для воспитанников старшего дошкольного возраста.

Вот и в этом году 13 февраля 2020 г. воспитанницы подготовительной группы № 10  «Смешарики» МДОБУ детского сада № 5 «Ромашка»  под руководством  воспитателя Поповой Натальи Александровны участвовали  в городской математической олимпиаде в рамках реализации образовательного проекта «Муравей»  для воспитанников старшего дошкольного возраста.

В процессе олимпиады наши воспитанники смогли продемонстрировать не только знания, полученные на занятиях, но и свой собственный кругозор, показали высокий уровень знаний по математике, логическому мышлению, продемонстрировали «гибкость» ума, оригинальность идей. Кроме того, дети получили замечательный опыт участия в олимпиадном движении.

По результатам олимпиады одна из воспитанниц была награждена Грамотой за третье место в городской математической олимпиаде в рамках реализации образовательного проекта «Муравей». Вторая воспитанница была награждена Сертификатом участника городской математической олимпиады. Данные награждения являются прекрасным дополнением к портфолио ребенка.

Участие наших воспитанников в подобных конкурсах является очень важным стимулом познавательной активности. Вполне возможно, что ребенок с удовольствием будет получать новые знания для того, чтобы занимать призовые места в рамках олимпиадного движения.

Желаем нашим воспитанникам дальнейших творческих побед и удачи.