К чрезвычайным ситуациям – готовы!!!!

19 сентября 2018 года
IMG_2318
IMG_2308
IMG_2313

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач МДОБУ детского сада № 5 «Ромашка»  является обеспечение безопасности всех воспитанников нашего ДОУ .

7 сентября 2018г. согласно Плану основных мероприятий Республики Башкортостан, плану основных мероприятий муниципального казённого учреждения Управление образования муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год и в соответствии с письмом сектора по делам ГО и ЧС Администрации муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан от 20.07.2018г. №278 согласно графику, в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

В 10.00 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада,  167 воспитанников и 32 сотрудника были благополучно эвакуированы из здания.