День детских изобретений

22 февраля 2017 года

17 января в День детских изобретений в старших и подготовительных группах МДОБУ детский сад №5 «Ромашка» прошли тематические интегрированные занятия, на которых дошкольников познакомили  с жизнедеятельностью замечательного изобретателя-самоучки Ивана Петровича Кулибина; закрепили понятие «человек-изобретатель»: это человек, обладающий такими качествами, как наблюдательность, целеустремленность, любознательность, изобретательность;  обогатили знание о мире открытий и изобретений. Также педагоги решали задачи направленные на развитие воображения, творческих способностей воспитанников.

В подготовительной группе «Почемучки» дети фантазировали на тему «Что нужно для улучшения дома?» Воспитатель Сучкова Алена Александровна сначала предложила воспитанникам рассмотреть дом со всех сторон, разобрать его на части, выяснить что нужно для улучшения дома. А потом собрать его обратно, но добавить что-нибудь новое и нужное. И вот Дом Будущего готов! Только это не просто дом…