«Мамочка у каждого самая прекрасная»

22 ноября 2019 года

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете несравнимое.

Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого и единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь греет нас до глубокой старости. Есть у нас замечательный праздник в календаре – День матери, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам и бабушек, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать.  И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. В нашем детском саду празднование Дня матери стало уже доброй традицией.

С 21 по 22 ноября в нашем детском саду прошли тематические занятия во всех группах. В них приняли участие дети младших, средних, старших и подготовительных групп. Накануне в детском саду был проведён комплекс мероприятий, охватывающий воспитанников всех возрастных групп и педагогов. Дети вместе с воспитателями и музыкальными руководителями разучивали стихи и песни о маме, провели увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, изготавливали подарки мамочкам, рисовали портреты мам. Команда «Непоседы» группы №12 совместно с командой «Фантазеры» группы №11 поочередно рассказывали о способностях своих мам, о любви к своим мамам, о подарках, изготовленных своими руками ко Дню матери.

22 ноября прошли музыкальные развлечения для младших и средних групп наших воспитанников. Праздничная программа вместила в себя конкурсы, игры, песни и танцы. Трогательным моментом стало вручение красочных поздравительных подарков, сделанных детьми, в которые они вложили всю свою любовь. Такие праздники объединяют старшее и подрастающее поколение, воспитывают настоящих, добрых и любящих людей — граждан нашей страны.  Нашим воспитанникам очень понравились данные мероприятия. А сколько восторга было в глазах детей, когда они дарили свои подарки своим мамам.

Благодаря таким праздникам сердца каждого участника наполняются добротой и любовью к своим матерям. Пусть проведение этого праздника останется навсегда доброй традицией в нашем детском саду!