«Скоро, скоро Новый год! Он нам радость принесёт!»

26 декабря 2018 года
IMG_3403 (1)

Дед Мороз придет к нам скоро,

Дверь откроется – и вот он,

Принесет с собою ворох

Поздравлений с Новым годом,

Теплых, ярких и душевных

Пожеланий самых разных,

Станет пусть для всех волшебным

Этот новогодний праздник!

Всё ближе и ближе самый любимый и долгожданный праздник - Новый год! В эти предновогодние дни в МДОБУ  – детский сад №5 «Ромашка» идёт интенсивная подготовка к новогодним утренникам, ведется работа по созданию праздничного настроения у наших воспитанников, искренне верящих в Деда Мороза.

Украсить Детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Работы много – нужно украсить яркими и красочными декорациями группы, холлы, лестничные пролеты, музыкальный зал, уличную территорию. А так как наши педагоги очень изобретательны, то и к Новому году, они очень постарались вместе со своими воспитанниками и их родителями.

В нашем музыкальном зале  создана  атмосфера волшебства и праздника: - сверкающие разноцветные гирлянды и украшенная елка, расписная  печка для Емели, сказочная избушка  - все это  дарит нашим  детям ощущение настоящего чуда. Скоро здесь зазвучат  новогодние песни и пляски, большие и многочисленные хороводы. А самое желанное и долгожданное новогоднее чудо – это появление Деда Мороза со Снегурочкой.   (ФОТО)

А у нас, а у нас, конкурсы идут сейчас: «В мире Новогодних сказок»

Родители и их воспитанники полны энтузиазма и идей, каждый хочет победить!!!!!  Новогодние поделки для детей  изготавливаются из различных материалов, поэтому поле для детского творчества – разнообразно! Многие  семьи  принимают  активное участие в этом конкурсе!  Надеемся, что результат совместного труда оставит  в детской душе незабываемый след, создаст  особое предновогоднее настроение!

В холлах  детского сада предоставлена выставка новогодних поделок «Новогоднее чудо» (ФОТО)

Но основные сказочные украшения разместились в группах детского сада: новогодние елочки, игрушки, поделки, на окнах радуют глаз новогодние композиции из бумаги и блестят разноцветные гирлянды, а на стенах — гирлянды из фольги, силуэты Деда Мороза и Снегурочки и т.д. Над помещением группы развесились обязательные растяжки из разноцветной мишуры и елочного дождя, и вот уже праздничное настроение не только у детей, но и у наших сотрудников детского сада! Да и родители с удовольствием заглядывают в группы, оценивают  старания детей и воспитателей  и с приподнятым настроением отправляются на работу.

Очень радуют и наши прогулочные участки, которые тоже оформлены в Новогоднем стиле. (ФОТО)
Все мы с  большим желанием ждем приближения Нового года, а наше настроение передается детям. Пусть наши воспитанники и их родители  запомнят не только подарки из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые педагоги  дарят им от всей души.