Зарница

27 февраля 2017 года

23 февраля официально является днём защитника Отечества. Но на самом деле это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. А значит и мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день.

В МДОБУ детский сад №5 «Ромашка» г.Белорецк 22 февраля в нашем детском саду прошли спортивные праздники. Все педагоги подготовили спортивные соревнования. Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости.

Группа № 9 и группа № 8 соревновались между собой.  Дети уверенно боролись за победу.  Девочки были медсестрами, они выносили раненых с поля боя, мальчики- защищали свои рубежи, следили за тем, чтобы ни один из врагов не нарушил границу. Соревновались 2 команды в ловкости, смелости, выносливости и быстроте.  После тяжелых испытаний для всех было приготовлено угощение – настоящее сало и хлеб, полевые бутерброды.  Все остались довольны, воспоминания от таких мероприятий остаются надолго в памяти. Проведение спортивной игры «Зарница» стало ежегодной традицией нашего детского сада. Воспитание чувства гордости за свою страну, уважение к ее традициям- вот залог того, что наши дети вырастут патриотами своей Родины.

зарница 10
зарница 16