Наша Армия родная на страже Родины стоит

28 февраля 2020 года

Дуют ветры в феврале, воют в трубах громко,

Змейкой мчится по земле лёгкая позёмка,

Поднимаясь, мчатся в даль, самолётов звенья,

Слава Армии родной, в День её Рождения!

Такими словами, в преддверии праздника Дня защитника Отечества, 19 февраля 2020 года в детском саду №5 «Ромашка» началось муниципальное мероприятие - игра-соревнования «Зарница» для воспитанников детских садов города и района. Проведение данного мероприятия, на базе нашего детского сада, уже вошло в традицию с 2016 года, но каждый год игра обновляется, вносятся какие-то изменения. Цель игры - формирование у детей старшего дошкольного возраста патриотических чувств, воспитания любви и уважения к защитникам Родины, развитие физической подготовки.

Команды распределялись с помощью жеребьевки, в итоге были сформированы 2 команды: «Моряки» и «Лётчики». После построения воспитанникам предстояло пройти сложные и интересные испытания: символически сбить танк противника, пройти минное поле, перенести раненого. Детям предстояло разобраться с картой – схемой и сориентироваться, с какого этапа начинать свой путь.

Завершилась «Зарница» чаепитием в музыкальном зале, где румяные, довольные «бойцы» за обе щёки уплетали «сухой паёк».