«Новый год»

Звонким смехом, доброй сказкой

Начался сегодня день –

Все надели дружно маски,

Танцевать и петь – не лень!

Этот праздник – самый яркий!

Он бывает лишь зимой.

Дед Мороз несёт подарки,

С Новым годом, садик мой!

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, один из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников. Новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года и для наших воспитанников, и для их родителей, и для сотрудников. Это очень долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все сотрудники ДОО.

24 декабря 2019г. в нашем детском саду происходили настоящие новогодние чудеса. Необычный новогодний утренник   в подготовительной группе «Фантазеры» прошел на территории детского сада, где происходило настоящее волшебство под руководством музыкального руководителя Кислициной Т.Г. Воспитанники с увлечением отправились на выручку Деда Мороза. В спасении участвовали сказочные герои  – Леший, Емеля на печи, Соловей – разбойник, Кот Барсик, Кощей Бессмертный, Баба Яга с избушкой. По выполнению всех заданий сказочных персонажей детей ждал яркий сюрприз - появление Деда Мороза в упряжке на санях, а Баба Яга приехала на тюбинге. Продолжение сюрприза было веселое катание детей на лошадях. Но на этом новогодние волшебства не закончились – еще одним незбываемым моментом послужило появление атрибута -  «сыр на колесиках» в котором оказались Новогодние подарки для наших воспитанников подготовительной группы. Дед Мороз доставал подарки и вручал их детям, услышав взамен слова благодарности.  От подготовленных новогодних чудес и сюрпризов  дети были в полном восторге.  По словам Деда Мороза, ребята показали себя очень творческими, смелыми и добрыми.

Не остались в стороне от торжества и родители наших воспитанников. Они с удовольствием участвовали в проведении волшебного праздника. Уже после праздника в группе начиналось горячее обсуждение увиденного. Дети размышляли, выдвигали свои гипотезы насчёт того, как происходило волшебство. А для нас лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.

Ещё раз поздравляем всех с Новым годом, благодарим родителей группы за отзывчивость, проявленное творчество, помощь в подготовке Новогоднего праздника. Желаем всего хорошего и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!