Cеминар для старших воспитателей «Социализация дошкольника в условиях современной дошкольной образовательной организации»

29 августа 2016 года

24 августа 2016 года в рамках  августовского совещания работников образования на базе МДОБУ детский сад №5 «Ромашка» состоялся семинар  для старших воспитателей «Социализация дошкольника в условиях современной дошкольной образовательной организации». Заведующий МДОБУ детский сад №5 Щербакова М.Е. рассказала о том, какая работа по социализации дошкольников проводится в детском саду №5, с какими трудностями приходится сталкиваться и провела экскурсию по детскому саду. В практической части работы семинара приняли участие: воспитатель детского сад №5 Краснова О.В., которая рассказала о реализация игровых техник в работе с детьми, которые облегчают адаптацию детей к новым социальным условиям, старшие воспитатели МАДОУ детский сад №31 Домнина О.В., Березина В.В. представили свой опыт работы, накопленный в рамках реализации республиканской площадки «Социализация детей старшего дошкольного возраста посредством  проектной деятельности», о методах работы с семьей рассказали воспитатели МДОБУ детский сад №4 Султанова Г.Х., Мартова О.А, представили вниманию коллег презентацию проекта «Моя семья» логопед МДОБУ детский сад №19 Азнабаева В.Г. и старший воспитатель Горбунова Л.И. и показали мультфильм созданный детьми, родителями и воспитателями детского сада. Горбунова Л.И. рассказала об организации работы методического объединения  воспитателей ДОО в 2016-2017 учебном году.

4ee7c8