День суверенитета Республики Башкортостан

12 октября 2016 года

В преддверии Дня суверенитета Республики Башкортостан в МДОБУ детский сад №5 «Ромашка» г.Белорецк проведены развлечения с детьми старших и подготовительных групп. Зрителями являлись воспитанники младшего дошкольного возраста.

Мероприятия организовывались с целью знакомства детей с знакомства и закрепления знаний детей о символике республики Башкортостан; знакомства с музыкальными инструментами курай и кубыс; воспитания чувства гордости за свою Родину, культуры общения, любви к близким, эмоциональной отзывчивость, доброты, желания помогать друг другу во время игры, ценностного отношения к обычаям и традициям башкирского народа.

Перед воспитанниками детского сада выступили гости из Лицея интерната и БПК. Воспитатель Сулейманова Г.Р. порадовала детей игрой на национальных народных инструментах курае и кубысе. Праздник завершился чаепитием с традиционной башкирской выпечкой.