День народного единства России

7 ноября 2016 года

3 ноября в МДОБУ детский сад №5 «Ромашка» г.Белорецк во всех группах прошли праздничные мероприятия посвященные Дню народного единства России. Мероприятия проводились с детьми младшего, среднего и старшего дошкольного возраста (охвачено 186 воспитанников).

Праздник проведен с целью воспитания интереса к истории своей страны на примере исторических событий и личностей; чувства гордости за её достижения; уважение к людям разных национальностей и их обычаям.

Мультипликационные герои Баба Яга (воспитатель Логвинова О.В.) и Домовенок Кузя (воспитатель Краснова О.В.) развлекали младших дошкольников. Для старших дошкольников была организована Задорная ярмарка, на которой веселые скоморохи (воспитатель Лисовская Л.В. и младш. воспитатель ) развлекали детей и гостей праздника. Праздник завершился игрой «Веселая карусель».