ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

МДОБУ детский сад №5 «Ромашка» г.Белорецк создан 12.12.2014 года в соответствии с Постановлением Администрации муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан № 4544 от 12.12.2014г.

Детский сад открыл свои двери для детей и их родителей (законных представителей) в феврале 2015 года.

Учредитель МДОБУ детский сад №5 «Ромашка» г.Белорецк

Учредителем и собственником имущества является муниципальное образование муниципальный район Белорецкий район Республики Башкортостан.

Функции и полномочия Учредителя от имени муниципального образования муниципальный район Белорецкий район Республики            Башкортостан осуществляет Администрация муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан.

(453511, г. Белорецк, ул. Ленина д. 71). Иванюта Андрей Иванович — Глава Администрации муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан (34792) 3-20-30.

Учреждение находится в ведении Муниципального казенного учреждения Управление образования муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан, осуществляющего полномочия главного распорядителя бюджетных средств.

Место нахождения МДОБУ детский сад №5 «Ромашка» г.Белорецк

Юридический адрес: 453501, Республика Башкортостан, г.Белорецк, ул.Гафури, д.30

Фактический  адрес: 453501, Республика Башкортостан, г.Белорецк, ул.Гафури, 30

Режим работы МДОБУ детский сад №5 «Ромашка» г.Белорецк

— рабочая неделя — пятидневная

— выходные дни — суббота, воскресенье, праздничные дни

— группы функционируют в режиме полного дня: 10,5часов (с 07.30 — 18.00).

Телефон: +7 (34792) 2-58-16

e-mail: ds-5@oobelor.ru

Обучение и воспитание в детском саду ведётся на русском языке.

Организационно-правовая форма – муниципальное бюджетное учреждение.

Деятельность Учреждения направлена на осуществление основной цели:

образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования.

Учреждение осуществляет следующие основные виды деятельности, в соответствии с видами реализуемых образовательных программ:

— реализация образовательной программы дошкольного образования;

— реализация дополнительных общеобразовательных программ.

Уровень образования — дошкольное образование.

Форма обучения — очная.

Нормативный срок обучения — устанавливается Федеральным государственным образовательным стандартом.

Заведующий МДОБУ детский сад №5 Гатиятуллина Ольга Юрьевна

График работы: