• detsad5

«День Защитника Отечества»

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Каждый год в нашем детском саду «Ромашка» проходит тематическая неделя к празднику "День Защитника Отечества". В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме.

С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев. Воспитателями были оформлены стенды в холлах детскими рисунками на тему «Наши защитники».

В период с 15 февраля по 19 февраля в старших и подготовительных группах музыкальными руководителями совместно с инструктором по физвоспитанию провели спортивно - музыкальные развлечения, посвященные Дню защитника Отечества «Смелые ребята». Для старших дошкольников праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. Для подготовительных групп специалистами были организованы «Веселые старты», а на привалах дети пели песни о Российской Армии, танцевали и с выражением читали стихотворения. Наши воспитанники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. А в подарок дорогим своим дедушкам и папам дети своими руками изготовили поздравительные открытки «23 Февраля!».

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

С праздником, дорогие наши папы и дедушки!!!