• detsad5

«Мамочка у каждого самая прекрасная»

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете несравнимое.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в МДОБУ детский сад№5 «Ромашка». С 23 по 26 ноября в нашем саду прошли музыкальные праздники и развлечения. В них приняли участие дети второй младшей, средней, старших и подготовительной групп. Накануне в саду был проведён комплекс мероприятий, охватывающий воспитанников всех возрастных групп и педагогов. Дети вместе с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, провели увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, оформляли фотогазеты, изготавливали подарки мамочкам, рисовали портреты мам.

К празднику в наших холлах была оформлена выставка детских работ «Профессии наших мам»; в группах оформлены фотоколлажи и стенгазеты «Любимые наши мамочки!». Все наши воспитанники сделали мамам подарки своими руками. Трогательным моментом стало вручение красочных поздравительных подарков, сделанных детьми, в которые они вложили всю свою любовь. Все мамы и бабушки получили много позитивных эмоций: мамы чуть сдерживали слезы умиления и радости. Такие праздники объединяют старшее и подрастающее поколение, воспитывают настоящих, добрых и любящих людей — граждан нашей страны. Пусть проведение таких теплых праздников останется навсегда доброй традицией в нашем детском саду!