• detsad5

Мамочка милая, мама моя!

Сколько б ни было нам лет,

Мама – это солнца свет. Это нежность алых роз,

Красота родных берёз, Речки синей широта, Мудрой сказки доброта. Это глубь озёр лесных И тепло стихов простых. Мир нам отдала, любя.

Мама! Я люблю тебя!

Среди многочисленных праздников, проводимых в МДОБУ детский сад№5 «Ромашка» г. Белорецк, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В детском саду был проведён целый комплекс мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада.

Основными целями работы стали:

-Воспитание духовно-нравственных качеств у детей;

-Поддержание традиций бережного отношения к матери;

-Закрепление семейных устоев;

-Особое выделение роли самого доброго и близкого человека — мамы в нашей жизни.

Так в младших группах проводились этические беседы на тему: «Назову ласково свою мамочку, бабушку», выставка детских рисунков в холлах, разучивание детских песен и стихов о маме. Так же дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.

В средних, старших и подготовительных группах были проведены тематические занятия ко Дню матери. Педагоги вместе с детьми читали книги по данной теме, рассматривали иллюстрации о семье, о профессиях, разгадывали загадки, учили стихи о маме. Посмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка». Составляли рассказы на тему «Как я помогаю маме по дому».

25 ноября состоялось заключительное мероприятие-праздничный концерт с показом презентации «Самая любимая, самая родная!». Праздничный концерт подготовили воспитанники средних, старших, подготовительных групп. Стихи, песни, танцы, весёлые конкурсы и инсценировки доставили всем незабываемые минуты радости.

День матери в детском саду прошел очень трепетно и нежно.