• detsad5

"Осенины" в детском саду

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

Вот и наступила Золотая осень! Самая красивая и живописная пора года! Осень любит желтые, красные, оранжевые краски, а как любит она осыпать всё вокруг золотом! Вот и мы в нашем детском саду не смогли устоять перед красотой природы и пригасили Красавицу Осень к нам в гости.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, в резиновых сапожках. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы.

Начался праздник с осенних песен и хороводов. На празднике дети исполняли роли разных овощей, пели песни, танцевали, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. Вместе с Осенью ребята выполняли различные задания: «собирали урожай», угадывали овощи и фрукты в «чудесном мешочке», отгадывали с какого дерева упал лист, называли что за овощи выросли в огороде. Как было весело и забавно! У детей младшей группы «Фантазеры» и «Почемучки» прошел первый осенний утренник. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.

В гости к ребятам пришли герои «Простуда», «Баба Яга», «Еж» (воспитанник подготовительной группы). Воспитанники группы «Улыбка» второй год радуются приходу красавицы Осени. Но сказочная «Баба Яга» хотела перехитрить Осень и испортить праздник. Дети с нетерпением ждали встречи с Осенью, поэтому прогнали «Бабу Ягу». Воспитанники подготовительных групп были приглашены на осеннюю дискотеку, которую организовала ди-джей «Осень», совместно с современной «Бабой Ягой».

В заключении праздника Осень одарила всех деток подарками: красными наливными яблочками.

Праздник в детском саду – это всегда волшебство, море улыбок и потрясающее настроение детей!