• detsad5

С Новым Годом!!!

Этот праздник любит каждый, Этот праздник каждый ждет, Для детей он самый важный, А зовется — Новый год!

Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо…

В МДОБУ детский сад№5 «Ромашка» с 20 по 27 декабря прошли чудесные новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, подарки, Дед Мороз и Снегурочка, Баба Яга, Хлопушка, Медведь и множество других сказочных персонажей ожидали детей дошкольного учреждения. Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Дошколята танцевали, пели песни, читали стихотворения, водили хороводы, с удовольствием участвовали в играх и конкурсах.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальные руководители разучивали с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В центре зала – сверкала нарядная ёлочка.

Дети пришли на представление в костюмах Гномиков, а девочки в костюмах Хлопушки, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели и весь персонал, участвовавший в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебное путешествие в Великий Устюг. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей.

После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

В преддверии Нового года уже стало доброй традицией нашего ДОО проводить в нашем детском саду конкурс на лучшее новогоднее оформление. Не стал исключением и этот год. Все мы, будучи детьми, с большим удовольствием вырезали снежинки, делали из бумаги гирлянды и украшали окна. Почему бы нам не окунуться в детство? И не сотворить настоящую сказку! Ведь самый простой и интересный способ создать новогоднее настроение – это украсить окна. На одних окнах появились легкие, изящные занавески из ажурных снежинок, на окошке в раздевалке великолепные новогодние шары повисли на еловых лапах, а здесь затопили печку и пошел дымок из снежинок, в другие окна заглядывает Дед Мороз с Оленем. Вот такие чудеса! Воспитатели создали настоящую сказку для своих воспитанников. Воспитанники, родители, да и сами воспитатели, любуясь этой красотой, почувствовали праздничную атмосферу, появилось радостное ожидание праздника, ведь именно в Новый год случаются разные чудеса и исполняются мечты!

Дети их видят еще только на подходе к детскому саду, и даже не зайдя в группу, заряжаются праздничным настроением

Ребята рисовали новогодние рисунки. Из рисунков оформили выставку в холлах. Не удержались и родители, решили смастерить дома поделки на тему "Новогоднее чудо". Выставка поделок получилась очень яркой и разнообразной. Дедушка Мороз, он обязательно исполнит все их пожелания. Новый год - это самый чудесный, добрый праздник.

5 просмотров0 комментариев